Интернет
14538
3

Житель Якутии продаёт единственную в мире шапку из мамонта

Мужчина просит за «доисторический прикид» 10 тысяч долларов

Фото: siberiantimes.com

Если верить объявлению, которое недавно появилось в Интернете, 44-летний строитель Владимир Аммосов из Якутии продаёт настоящую диковинку – шапку из… мамонта. Оказалось, что мужчина купил у своего дяди мешок шерсти доисторического животного.

Тот, в свою очередь, собрал её на «мамонтовом кладбище» вблизи села Казачье Усть-Янского района, этом сообщает The Siberian Times.

Владимир долго думал, что делать с этой шерстью, и решил сделать из неё головной убор. Нашёл мастера, тот спрял, а потом связал круглую шапку. Внешне она ничем не отличается от обычной – просто очень жёсткая и колючая, так что будущему владельцу обеспечен ещё и массаж головы.

Подлинность шерсти, кстати, подтвердил директор якутского музея мамонтов Семён Григорьев. Хозяину «доисторического прикида» даже выдали документ, подтверждающий, что  он действительно сделан из мамонта.

Найдутся  ли желающие приобрести необычный головной убор – вопрос пока открытый, ведь 10 тысяч долларов (по нынешнему курсу – почти 700 тысяч рублей), которые просит за него хозяин – цена немаленькая.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях