приговор
3327

Замначальника депо Северобайкальска получил реальный срок за взятку и подделку документов

Ему назначили четыре года лишения свободы

Фото: russianstock.ru

Вынесен приговор по уголовному делу в отношении заместителя начальника эксплуатационного локомотивного депо Северобайкальска. Он признан виновным в совершении 9 преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ, ч.1 ст. 327 УК РФ,ч. 5 ст. 33 УК РФ, ч. 1 ст. 286 УК РФ (получение взятки, подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, превышение должностных полномочий).

- Приговором суда ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы и штрафа в размере 370 тысяч рублей, - прокомментировали в пресс-службе Восточно-Сибирского следственного комитета на транспорте.

Напомним, следствием и судом установлено, что в 2017 году замначальника депо (по кадрам и социальным вопросам) получал деньги за то, что устраивал людей на должность помощника машиниста электровоза с нарушением установленного порядка, без необходимой квалификации с использованием поддельного свидетельства об обучении. Более того, он принимал непосредственное участие в изготовлении этих поддельных документов, за что тоже получал деньги. 

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях