кража
672
3

В Улан-Удэ мужчина стащил у соседки кошелек и деньги, пока та спала

Злоумышленник неоднократно судим

Утром 9 августа в полицию с заявлением о краже обратилась жительница поселка Восточный. Женщина рассказала, что пока она спала, в ее квартиру проник неизвестный, похитил кошелек и пять тысяч рублей. Кроме того, потерпевшая добавила, что к краже может быть причастен ее сосед со второго этажа – у него были ключи от квартирной секции.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого - 26-летнего соседа потерпевшей.

– Следователем установлено, что подозреваемый оставлял в коридоре квартирной секции на первом этаже свой мопед – потерпевшая сама отдала ему ключи. Граждане часто общались и подозреваемый знал, где девушка хранит денежные средства. Ночью 9 августа он проник в ее комнату, которая из-за сломанного замка не запиралась, и похитил ценности, – прокомментировали в пресс-службе МВД по Бурятии.

Злоумышленник ранее неоднократно судим за кражу, угон, грабеж и умышленное уничтожение чужого имущества. В конце 2016 года он был освобожден из мест лишения свободы.

Возбуждено уголовное дело.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях