Реклама
1084

Работа няней в Германии для россиян, за и против

Работа няней в Германии для россиян, за и против.

Время молодости, юности, студенчества – самое счастливое, как все знают, самое интересное время. А еще, это время открытия новых горизонтов, развития себя. Ведь когда заводить новые знакомства, посещать разные страны, изучать иностранные языки, как не в университетский период? Когда еще нет более серьезных обязательств и, самое главное, - когда есть длительные каникулы? Так вот, чтобы не сидеть на месте, сегодня студенты участвуют в различных программах обмена, стажировках и прочее. И сейчас, предлагаем вам рассмотреть одну из таких программ, о которой многие наверняка, хоть раз, но слыхали. Речь пойдет о программе Au-Pair, то есть работа няней за рубежом. Из европейских стран, эта программа наиболее распатронена в Германии. Собственно, давай разберемся и взвесим: работа няней в Германии для россиян: за и против.

Итак, что значит поехать работать няней? В детский сад, школу? – Нет, прежде всего, вы едете в отдельную семью. Семью, где обычно от 2 до 4 деток. Ваши обязанности будут заключаться в том, чтобы помогать семье (взрослым) с организацией досуга деткам, забирать их с дет. сада/школы/различных кружков, помогать им с домашним заданием, помощи(уборки) по дому, по хозяйству, редко приготовить легкий обед или ужин, если старшие заняты или на работе. Кому-то это покажется сложным, ведь выглядит это «постоянным беганьем на ногах» и просмотром за маленькими (иногда не очень послушными) детками. НО! Если Вы не испугались всего вышеперечисленного, то скорее Вы уже подойдете на программу, однако, уточним еще важные критерии.

1. Язык. Вы должны владеть высоким уровнем немецкого языка(разговорного), так как это постоянное общение.

2. Участвовать могут и парни, и девушки, возраст: от 18 до 25 лет.

3. Опыт, - куда без него? Опят общения с детками – обязателен!Это может быть преподавание иностранного языка или других ремесел в кружках, детских центрах. А если у вас нет опыта преподавательства, но вы, к примеру, уже 7 лет подряд ездите вожатым в детский летний лагерь, - замечательно!

Главное, чтобы вы реально понимали на практике нюансы общения с этими прекрасными маленькими друзьями, понимали, что детки бывают разные и умели найти к ним подход. Более детально обо всех требованиях вы легко найдете на нашем сайте: anywayplus.ru/p/au-pair-germaniya/ Так вот, если все это вам по душе - то в этом и будет ваш главный плюс. А также, нужно добавить, что из позитивных аспектов, это, конечно, непосредственное общение с людьми, вы становитесь частичкой их семьи, их традиций, узнаете культуру и прикольные обычаи (не только стереотипные). Вы повышаете уровень языка, однозначно (предусмотрены еще и языковые курсы, которые семья частично оплачивает). А еще - путешествия, ведь если семья собирается в отпуск/на уикенд/тур по Европе/на концерт/в поход – вы, конечно, же будете рядом с ними.

Теперь о минусах (ведь объективно, для кого-то это может быть существенными аргументами «против»). Или, к чему еще быть готовым по программе Au-Pair Германия. Не всегда, но такой момент, как затраты все же влияет на желание участия в программе. На данный момент, стоимость программы Au-Pair составляет 450 евро (сюда включен поиск семьи, собеседование, а также проживание в отдельной комнате, 3-разовое питание). Также отдельно участник оплачивает перелет(проезд). Далее, как мы уже оговорили, кому-то это будет в радость, но кого-то может отпугнуть факт, что нужно будет вести достаточно активный образ жизни в течении программы, плюс частичная ответственность за деток все равно ложится на вас. Ну, и, пожалуй, последний момент: это не совсем программа заработка. Вам будут выдавать карманные денежки в размере ок. 250 евро. Но разве это трудности в сравнении с тем опытом, который можно получить? Тем более, что от самого начала и на протяжении всей программы наши опытные менеджеры компании AnyWay поддержат вас и помогут на этапе подготовки (составить самое привлекающее резюме, видео ос себе и с прочей документацией. Поэтому, не теряй свой шанс, пробуй что-то новое, будь открытым миру и мир откроется тебе

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях