дороги
4826

Жители села Багдарин были вынуждены рисковать жизнью из-за размытой дороги. Видео

Поселок остался оторван от цивилизации после мощного ливня

Скриншот с YouTube / канал "Издательский дом Информ Полис"

Жительница села Багдарин Ирина Орлова прислала в редакцию infpol.ru видео, на котором видно как на свой страх и риск по самодельному мосту движется легковой автомобиль. Таким способом самые смелые жители села возвращаются домой, потому что объездную дорогу размыло в результате мощного ливня. 

На этом участке с 6 августа введен режим ЧС. Ирина утверждает, что поселок вторые сутки оторван от цивилизации. 

- Объездной мост - это единственная дорога из нашего района и она закрыта вторые сутки. На центральной дороге стоят грузовики, бензовозы, автобусы. Люди ночуют на дороге в машинах, пока мы отрезаны от цивилизации. Богатый район, а дороги нет ни в поселке, ни за его пределами, - рассказывает она. 

Глава района Николай Ковалёв отметил, что восстановительные работы должны завершиться вечером 7 августа. 

- 6 августа с 13.00 мы ввели режим ЧС в связи с тем, что прервано транспортное сообщение по автодороге «Романовка-Багдарин». На мосту идут восстановительные работы, трубы доставлены, по состоянию на 14.00 7 августа трубы привезли из Улан-Удэ, одна труба уже заложена и объезд будет восстановлен к восьми - девяти часам вечера. Мы снимем режим ЧС после восстановительных работ, - отметил глава. 

Сегодня, 8 августа, пресс-служба правительства Бурятии со ссылкой на ГКУ «Бурятрегионавтодор» сообщила, что участок дороги «Романовка - Багдарин» открыт.

- 7 августа в 20.00 в Баунтовском районе Бурятии было открыто движение по объездной дороге через мост Негрей на автодороге Романовка-Багдарин (21+400 км), - говорится в сообщении.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях