путешествие
6765
2

«Мы сейчас всех агитируем ехать в Монголию»: блогеры подвели итоги автопутешествия от Москвы до Таиланда

Влад и Саша поделились впечатлениями от большого турне по странам Азии

Скриншот с YouTube / канал "Влад и Саша"

Блогеры Влад и Саша, которые на машине смогли проехать из Москвы до Таиланда и обратно, выложили на своем YouTube-канале свежее видео, в котором подвели итоги своей поездки. По словам путешественников в общей сложности они преодолели 33 тысячи километров.

Вывод №1: «Мир мал»

Первый вывод к которому пришли блогеры оказался очень простым - мир весьма мал.

- Мы сейчас понимаем, что можно сесть на машину и проехать полмира за какие-то два месяца. В рамках нашей жизни - это миг. Не просто на самолете с одной точки в другую, а вот именно полностью проделать этот путь, посмотреть, как меняется пейзаж, как меняются люди, - рассказали Влад и Саша.

Путешественники подчеркнули, что «люди в каждом месте разные». Им посчастливилось увидеть как они живут и понять, что человек может быть счастлив в любом месте. 

- Важно что у тебя внутри, как ты относишься к окружающему и абсолютно не важно, чем ты занимаешья, - сделали небольшой вывод блогеры.

Вывод №2: «Все-таки это сложно»

Влад и Саша отметили, что такое путешествие не из простых.

- Все-таки это сложно. Нисколько физически, а больше эмоционально. Физическая составляющая связана с дорогой. Она не так утомительна, потому что в принципе не так сложно ехать целый день. И вокруг такая красота, ты слушаешь музыку, общаешься и наслаждаешься поездкой. И все формальности, связанные с документами, тоже отнимает какое-то время, силы, но это все не так сложно, - повествуют москвичи.

Они рассказали, что у них было два психологически сложных момента на всем пути. Первый случился в Лаосе, когда они не могли выехать в Таиланд и вернуться обратно. К счастью, проблема разрешилась.

Второй случай произошел, когда Влад и Саша возвращались домой.

- Мы ехали уже обратно, предположили, что у нас осталось где-то две недели до конца маршрута. Мы планировали проехать через Монголию, заехать в Алтай, в Казахстан и уже  приехать домой, - рассказывают туристы.

Когда блогеры выехали из Улан-Батора, проехав около тысячи километров по пустынной местности, у них произошла проблема с двигателем. Машина могла «встать» в любой момент.

- Когда находишься в монгольской пустыне, где тысяча километров до ближайшего большого горда… Мы реально думали, как нам быть. В итоге приняли решение, что лучше всего вернуться назад и проверить. Мы потеряли где-то дня четыре. И это было тоже сложно, потому что мы уже настроились, у нас уже была фиксированная дата, когда мы хотели приехать домой. Таким образом, у нас получилось, что мы не поехали в Казахстан и уменьшили свое пребывание на Алтае. Такое бывает. Надо быть к этому готовым, - поделились Влад и Саша.

Они добавили, что в целом машина выдержала большое турне по азиатским странам, но в итоге «умер катализатор».

Вывод №3: «С точки зрения туризма поездка получилась очень насыщенная»

По словам москвичей, поездка получилась насыщенная. Каждый участок пути был очень интересным.

- Например, Байкал. Я там бывал уже второй раз, Саша десятый раз, даже больше. Для нас это было очень интересно. Вторая часть была в Монголии. Мы не ожидали, что там будет очень интересно. Мы сейчас всех агитируем ехать в Монголию. Есть какие-то популярные направления, а Монголия всегда рядом, про нее никто даже не думает. Но для нас она очень удобная, нам ничего не нужно, чтобы туда заехать, - подчеркивают Влад и Саша.

Также молодые путешественники рассказали о времени, проведенном в Китае, Лаосе и на Алтае.

- Китай на машине для нас открылся совсем с другой стороны. Эта страна - одно из самых величественных природных мест в мире. Лаос для нас чуть ли ни самая любимая страна в Азии. Мы там больше месяца провели. И Алтай нам очень понравился. Туда нужно обязательно ехать и смотреть, - подытожили туристы.

В конце видео блогеры поделились своими дальнейшими планами.

Видео: YouTube / канал "Влад и Саша"

Напомним, около пяти месяцев назад блогеры Влад и Саша оставили работу в столичном офисе и отправились на машине до Таиланда из Москвы. Дорога в одну сторону заняла у них два с половиной месяца.

Шестой выпуск проекта «На машине в Таиланд» они посвятили Байкалу, а седьмой – Улан-Удэ. Кстати, столица Бурятии - родной города Саши. На зимнем озере молодые люди покатались на коньках, немного рассказали о нем и показали красивые пейзажи.

Видео: YouTube / канал "Влад и Саша"

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях