Спорт
2482

Турнир по национальной борьбе памяти Михаила Елбаскина пройдет на Ольхоне

Межрегиональный турнир по бурятской национальной борьбе памяти мастера спорта СССР, первого бурятского чемпиона РСФСР по вольной борьбе пройдет в Ольхонском районе в бухте «Сохтор» с 10 по 12 августа

Планируется, что участие в соревнованиях примут более 500 спортсменов из Иркутской области, Забайкальского края, республик Бурятия и Саха (Якутия).

Юноши  2001 г.р. и младше будут состязаться в пяти весовых категориях: 45, 55, 65, 75 и свыше 75 кг. У мужчин старше 18 лет четыре весовые категории: 65, 75, 95, и свыше 95 кг. Также будет разыграно абсолютное первенство среди всех участников турнира.

Призовой фонд турнира составляет – 600 000 рублей.  Абсолютный чемпион турнира среди мужчин получит денежный приз в размере 70 000 рублей, среди юношей – 30 000 рублей. Победителям и призерам турнира, помимо денежных вознаграждений также учреждены специальные призы.

Отметим, традиционный турнир по вольной борьбе на призы Елбаскина ММ проходил на его родине с 1996 г. по 2001 г. Гостями турнира были такие именитые спортсмены, как Лагутин Борис - двукратный Олимпийский чемпион по боксу, Баранников Великтон - серебряный призер Олимпийских игр в Токио. Также, турнир дал старт спортивной карьере многим именитым на сегодняшний день чемпионам. Богомоев Александр (трехкратный чемпион России, чемпион Европейских игр, обладатель кубка мира), Кожевников Григорий (Олимпийский чемпион Сурдолимпийских игр, чемпион Европы, бронзовый призер чемпионата мира, заслуженный мастер спорта России), Омоктуев Баир (четырехкратный чемпион Европы, чемпион и призер мировых чемпионатов по боевому самбо, признанный на Всемирных Играх единоборств лучшим)   принимали участие в турнире.

Программа соревнований:

10 августа - день заезда, регистрация участников (ФСК «Байкал- спорт», с.Еланцы)

11 августа - взвешивание с 8.00-10.00 ч., начало соревнований в 11.00 ч.

12 августа – финалы с 10.00 ч., отъезд.

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях