транспорт
732

В Улан-Удэ из-за плохих дорог изменится движение «микриков» и автобусов

С неудобствами придётся мириться жителям отдалённых микрорайонов

На днях на Улан-Удэ обрушился сильный ливень и город, как всегда, не прошёл испытание стихией. На окраинах бурятской столицы затопило остановки и размыло грунтовые дороги. Теперь там даже не может проехать общественный транспорт, да и автовладельцы буквально вязнут в грязи.

- В ряде отдалённых микрорайонов на дорогах, не имеющих твёрдого покрытия, после дождей образовывались промоины, ямы и  неровности, – сообщили в управлении транспорта и связи городской администрации.  – В некоторых местах затруднён встречный разъезд транспортных средств. Неудовлетворительная ситуация сложилась в микрорайонах «Светлый»  и «Горький», местности Первое поле, в 120-х кварталах и Истоке.

Из-за подобны дорожных дефектов риск ДТП увеличивается в разы, заявили в мэрии. А потому схему движения автобусов и «микриков» пока решили изменить.

- Временно сокращён путь следования автобусов по маршрутам № 80 в 120-х кварталах и № 28 в «Светлом» и микрорайоне «Забайкальский». В случае ухудшения дорожных условий не исключается ограничение движения по маршруту № 19 в посёлке Горький, – добавили в администрации.

Сейчас специалисты комбината по благоустройству (КБУ) засыпают промоины  и дорог. Коммунальщики задействовали всю возможную технику.

- Комитет по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству мониторит дорожную ситуацию на сложных участках маршрутной сети. После  окончания работ по улучшению дорожных условий схема маршрутов будет восстановлена, – сообщили в мэрии.

 

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях