Дом
9900
12

Выбираем котёл отопления для дома

Чтобы тепло пережить сибирские зимы. Инструкция

С чего начать выбор котла

Прежде чем следовать советам родни и друзей в выборе котла, подумайте: какая предельная сумма, которую вы готовы платить за отопительный сезон? Как часто вы сможете топить котел? Сумеет ли жена в отсутствие супруга наколоть дров или подкинуть угля?

Уголь или дрова

Оба вида топлива успешно греют частный сектор Бурятии. Дрова – самый доступный вид топлива, да и дровяные котлы стоят дешевле всего. Например, надежный польский котел фирмы METALFACH стоит всего 53 410 рублей.

Углем топить в чем-то проще – не надо колоть дрова и выделять много места под хранение. Цена на угольный котел также доступна для многих. К примеру, угольный котел Carbo известной польской фирмы GALMET можно найти от 78 000 рублей с гарантией 3 года.

Пеллеты

Наши женщины и дрова рубят, и углем кочегарят. Если дома хозяйка остается одна, или вам просто не хочется лишних забот, присмотритесь к этому топливу.  Пеллеты легко закинуть в котел и просто хранить. От них нет мусора, как от дров, и золы на территории, как после топки углем.

А по цене выходит примерно, как дрова. Например, 1 тонны пеллет за 7000 рублей хватит на 1,5 месяца холодов. Очень выгодно!

Котел на пеллетах стоит дороже: например, итальянский Faci 15 выйдет вам в 138 000 рублей. Такая машина будет греть ваш дом долгие годы без сбоев на экологичном топливе, с которым может справиться даже подросток.

Кто будет топить?

Если не хотите стать кочегаром – присмотритесь к автоматическим котлам. Например, у таких котлов METALFACH горение ограничено топливным бункером. В обычном режимесо штатным бункером такие котлы работают до 7 дней, а при желании в межсезонье можно продлить горение до двух недель! Такой котел сам разжигается, сам набирает температуру и работает, пока не закончится топливо. И золу за собой убирает.

А еще вы сможете следить за котлом из любой точки планеты, благодаря встроенному интернет-модулю. На работе и в отпуске – вы всегда знаете, какая температура сейчас у вас дома и как работает котел. Очень удобно!

Автоматические котлы METAL FACH работают на любом топливе: уголь, дрова, пеллеты идаже на зерне.

Закажите котел до 31 августа и получите годовое обслуживание в подарок! Чтобы узнать подробности и получить консультацию и расчеты для вашего дома звоните по телефону: 37-34-40.

На что обращать внимание при покупке?

Не покупайте котел с короткой гарантией. Если производитель не отвечает за качество хотя бы 3 года, уже можно усомниться в том, что котел прослужит долго.

Убедитесь, что сталь котловая. Смотрите на проверенные марки, желательно из Европы и России. Например, у автоматического котла METALFACHP265GH теплообменник сделан из котловой стали толщиной 6 мм! Это значит, что такой котел будет работать долго и не прогорит.

Правильный монтаж и настройка. Чтобы котел служил долго, уделите внимание первичной настройке. В Улан-Удэ к примеру специалисты компании «Огненная стрела» продумают систему отопления дома в целом, правильно обвяжут котел и настроят. На запуск и обучение выезжает главный инженер. Такой подход сбережет вам огромные средства, ведь при неправильном монтаже не избежать проблем.

Экономьте на акциях. Компания «Огненная стрела» до конца лета запустила акцию: при покупке любого котла вы получите годовое обслуживание в подарок. Что включено? Техподдержка, осмотр котла, настройка и подготовка к следующему отопительному сезону. В среднем, такие услуги стоят от 15 000 рублей.

Готовь котел летом

К середине осени спрос на котлы резко возрастет, как и цена на них. Сейчас самое время вспомнить о том, что до зимы осталось всего 4 месяца, и купить себе надежный, теплый и экономичный котел.

Такое качество могут гарантировать твердотопливные итальянские и польские котлы FACI, METAL-FACH и GALMET, которые поставляет в Улан-Удэ официальный дилер компания «Огненная стрела».

Закажите котел до 31 августа и получите годовое обслуживание в подарок! Чтобы узнать подробности и получить консультацию и расчеты для вашего дома звоните по телефону: 37-34-40.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях