Реклама
1184

Зимние шины для легковых авто

Качественные покрышки обеспечивают хорошую управляемость транспортного средства и повышают безопасность езды. Особенно важны они в холодное время года. В нашей стране зима водителей не жалует. Заморозки, метели, гололед и слякоть значительно затрудняют передвижение и могут создавать аварийные ситуации. Зимние покрышки уменьшают риск попасть в ДТП и потерять управление. Купить зимнюю резину в Киеве и других городах Украины предлагает интернет-магазин Шинадиски на ShinaDiski.com.ua/zimnie_shiny.html

В чем отличие зимней резины от летней?

Обычная автомобильная резина на морозе становится менее эластичной и не обеспечивает нужного сцепления с дорогой. В результате увеличивается тормозной путь, и автомобиль теряет маневренность.

Зимние шины изготовляют из резины, которая не меняет своих физических свойств при минусовых температурах.

Разница также заключается и в рисунке протектора. Зимние покрышки могут быть шипованными или нешипованными. Первый вариант оптимален в том случае, если на дороге снег или гололед. Шипованные шины также значительно сокращают тормозной путь и уменьшают возможность пробуксовки. Для большей эффективности, шипы размещают на всей поверхности покрышки.

Также хорошую репутацию заслужили ламелизованные шины, которые в народе называют «липучками». Внешне и свойствами такие покрышки очень напоминают вариант с шипами. Однако у них отсутствуют сами шипы и рисунок протектора имеет специальные мелкие полоски – ламели. В отличие от шипованой, такая резина гораздо меньше вредит дорожному покрытию и может использоваться для вождения по сухому асфальту.

Классификация по типу протектора

Нешипованные зимние покрышки обладают рельефным рисунком протектора. Относительно его типа принято выделять скандинавские и европейские типы шин.

Скандинавские разработаны специально для езды по заснеженным дорогам в минусовую температуру. Рисунок протектора отличается такими характерными чертами как большое расстояние между элементами и наличие глубоких канавок.

Европейские подходят для вождения по гололеду или мокрому асфальту. Они обладают диагональными бороздами и разветвленной сетью водоотводных каналов.

Для того, чтобы правильно выбрать зимние шины для авто в Украине, например Мишлены в магазине ShinaDiski, необходимо учитывать следующие факторы:

  • Качество – зимняя резина это не та покупка, на которой можно экономить. От нее зависит безопасность водителя и пассажиров. Поэтому стоит покупать продукцию только проверенных брендов.

  • Маркировка – обозначения на товаре помогут определиться с нужным размером и предназначением покрышки.

  • Состояние. На покрышках не должно быть трещин и других внешних повреждений. В противном случае не стоит покупать это изделие.

  • Наличие необходимой документации. Ответственный продавец должен иметь все необходимые сертификаты качества и другие документы, подтверждающие происхождение товара и наличие гарантии.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях