Алексей Цыденов
5234
6

Алексей Цыденов улетел на Аляску

Глава Бурятии возглавил делегацию субъектов страны на ежегодном заседании Российско-Американского Тихоокеанского партнерства

Фото: пресс-служба правительства Бурятии

Глава Бурятии Алексей Цыденов по обращению МИД России возглавил делегацию субъектов РФ на ежегодном заседании Российско-Американского Тихоокеанского партнерства, которое проходит с 24 по 26 июля в городе Анкоридж (Аляска), США. 

В форуме участвуют 8 штатов Америки (Аляска, Калифорния, Колорадо, Гавайи, Айдахо, Орегон, Техас, Вашингтон) и 11 субъектов России (Бурятия, Амурская область, Забайкальский край, Чукотский автономный округ, Еврейская автономная область, Камчатский край, Магаданская область, Приморский край, Республика Саха (Якутия), Сахалинская область, Хабаровский край).

- Глава Бурятии принял участие в сессии на тему сотрудничества в сфере малой авиации. Напомним, на базе «Улан-Удэнского авиационного завода» организовывается серийное производство легкомоторного самолета для региональных перевозок «Байкал» (ТВС-2ДТС), призванного заменить старые АН-2, - сообщили в пресс-службе правительства республики. 

Участники форума обсудили возможности для расширения сотрудничества между территориями Дальнего Востока России и Западного побережья США в сфере энергетики, морских перевозок в Беринговом и Арктическом регионах, развития туризма и деловых отношений, а также взаимодействия в научной, образовательной и общественной областях. 


 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях