Общество
2075

Под волнами музыки

Первый юбилейный концерт провела промо-группа «UNDERWAVE PROMOTION». Их поздравила томская группа «NEXSUS VI»

Первый юбилейный концерт провела промо-группа «UNDERWAVE PROMOTION». Их поздравила томская группа «NEXSUS VI»

Концерты формата dark — явление глубоко андеграундное, поэтому на UNDERWAVE PARTY публика собралась необычная. Поклонники dark electro и j-rock почти три часа без устали зажигали в ночном клубе «Фабрика»

 

Музыка — это жизнь

Действо прошло под девизом «Живи музыкой! Живи безопасно!» и было посвящено первому дню рождения промо-группы «UNDERWAVE PROMOTION».

— За этот год было проведено 10 концертов, участниками которых стали абсолютно разные представители dark-сцены, — рассказал Евгений Басюк (DJ KRAD), главный организатор «UNDERWAVE PROMOTION».

На вечеринке состоялась эксклюзивная презентация новейшего альбома питерских dark-рокеров PARA BELLVM «Книга царств».

В первой части концерта было дебютное выступление молодого женского

j-rock коллектива «SEKAI NO OWARI» («Конец света»). Группа выступала в традициях классиков стиля. Девчонки привлекли своим драйвом и исполнением песен на японском языке.

— Однажды Лена, теперь уже участница «SEKAI NO OWARI», предложила мне создать группу. Я сперва отнеслась к этому со скептицизмом, но потом подумала, а почему бы и нет, — рассказала Наташа (Науто), барабанщица группы.

— Перед выходом на сцену мы всегда поддерживаем друг друга, подбадриваем. Это очень помогает справиться с волнением, — рассказали юные музыканты.

Все девушки еще учатся в школе, но это не мешает им много репетировать и совершенствовать свое музыкальное мастерство. В новом составе они играли впервые.

— Девчонки, безусловно, молодцы! Они, конечно, волновались, но их любовь к собственному делу заряжала всех потрясающей энергетикой. В Улан-Удэ проект единственный в своем роде. Надеюсь, «SEKAI NO OWARI» ждет большое будущее в j-rock-культуре, — поделилась мнением Лада Баталова.

На концерте проходили конкурсы, на которых самые смелые могли получить в качестве призов диски и плакаты.

 

Гости из Томска поздравили «UNDERWAVE PROMOTION»

Во второй части концерта выступил один из самых интересных коллективов российского dark electro — «NEXUS VI» из Томска.

Ребята выкладывались на сцене на полную катушку.

— Улан-Удэ — самая восточная точка, где мы выступали, — поведала Евгения, солистка группы.

Перед выступлением, если чувствуется плохая атмосфера в клубе, музыканты медитируют. В нашем городе этого не потребовалось.

— Нас порадовали хорошая организация, хороший звукорежиссер и отличные зрители. Еще это единственный город, где организатор повозил нас по городу и рассказал много интересных вещей, — прокомментировал Никита, гитарист «NEXUS».

В заключение сет от DJ KRAD в стиле EBM/TBM/dark electro/hard techno заставил рубиться до упаду самых стойких зрителей.

— Концерт получился классный, на мой взгляд! Народу пришло прилично, а это значит, что музыкальная культура у нас развивается. Думаю, «UNDERWAVE PROMOTION» еще не раз порадует подобными мероприятиями, — высказала свое мнение Ирина, постоянный гость таких концертов.

 

Евгения, солистка группы «NEXUS VI», поразила зрителей не только интересным вокалом, но и своей пластикой /Фото из архива «UNDERWAVE PROMOTION».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях