Общество
1689

Самая «ладная» семья живет в Бурятии

Третий фестиваль клубов молодых семей состоялся на днях в Бурятии

Третий фестиваль клубов молодых семей состоялся на днях в Бурятии



К нам в гости приехали представители десяти регионов России: Якутии, Москвы, Екатеринбурга, Томской и Курганской областей и так далее. Всего «фестивалили» одиннадцать команд, в их числе две наши — клуб молодых семей «Семейный лад» из Прибайкальского района и республиканский клуб «Наран».
Лучшим клубом молодых семей России назван клуб «Семейный лад» из Бурятии. Именно ему достался Гран-при фестиваля.
— Клуб наш существует где-то около года, — рассказывает двадцатитрехлетняя Татьяна Кузнецова. — В него вошли четыре семьи из села Турунтаева в возрасте до тридцати лет. Семейный стаж у нас от двух до шести лет. Мы в этом году участвовали в республиканском фестивале и там тоже завоевали Гран-при.
Семья Даниловых увлекается туризмом. Несмотря на то что у них двое маленьких детей, Олег и Аня ходят в походы. Поющая семья Кузнецовых хранит народные традиции. Татьяна и Николай создали в селе фольклорный ансамбль. Алексей и Наталья Невзгодовы — настоящие народные артисты, которые любят выступать. Муж, бывший кавээнщик и участник вокально-инструментального ансамбля, заинтересовал творчеством и жену. Теперь выступления на сцене стали их общим семейным увлечением. Анна и Денис Переваловы тоже люди творческие — они вместе с Кузнецовыми поют в фольклорном ансамбле «Сторонушка» при районном Доме культуры.
«Семейный лад» выступил на фестивале с большим успехом. В конкурсе «Визитная карточка» ребята показали сказку про Колобка. В конкурсе «Семейный праздник» турунтаевцы воссоздали на сцене казачий обряд «Рождение сына». Но больше всех порадовал четырехлетний Дениска Данилов, выступавший вместе со взрослыми членами команды в конкурсе «Признание в любви». Обращаясь к фотографии маленькой девочки, выведенной на экран с помощью компьютера, Денис читал ей стихотворные строки о любви, чем покорил не только зрителей, но и строгое жюри.
— Мы очень рады своей победе, — признались участники «Семейного лада», — теперь в наш клуб захотели вступить еще несколько молодых семей, и это здорово! Надеемся на будущий год принять участие в таком же фестивале, но уже в другом регионе.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях