Общество
2772

Играют все!

Рынок игровых консолей в России сложился буквально за несколько лет – раньше было принято играть на домашних компьютерах или ноутбуках, а модель, когда для игр покупали специальный девайс, долго не пользовалась популярностью

Заметное оживление наблюдается с конца прошлого года, когда было объявлено о выходе новых поколений игровых консолей. За последнее полугодие российский рынок стационарных игровых консолей вырос на 65%. Подъем обусловлен появлением на рынке PlayStation 4 и выходом ряда культовых игровых релизов.

Sony PlayStation 4 была представлена миру в ноябре 2013 года. Президент Sony Computer Entertainment Эндрю Хаус назвал её «самой мощной платформой из когда-либо созданных Sony», которая позволит создавать миры с невиданной прежде детализацией и глубиной. Консоль  создавалась для того, чтобы геймеры максимально погружались во вселенную игры.

 «Российский рынок игровых консолей в последние годы стремительно догоняет развитые страны, будь то США, Европа или Япония. Сегодня все консоли «большой двойки» (Sony PlayStation, Xbox) можно приобрести в России официально. В 2013 году российские игроманы купили более 650 тысяч игровых консолей. А наиболее популярными играми для них стали: GTA V, FIFA 13, The Last of Us  (Одни из нас)», - рассказал директор магазина «М.Видео» в Улан-Удэ Станислав Дубровских.

В сентябре 2014 года компания Microsoft представила долгожданную новинку – игровую консоль Xbox One. По словам производителя, консоль создавалась геймерами для геймеров. С помощью Xbox One можно не только играть, но и выходить в интернет, общаться по скайпу, смотреть ролики в YouTube.

Консоль можно купить в комплекте с игровым контролером Kinect 2.0 – несколько лет назад технология взорвала игровой рынок, позволяя управлять героем не только с помощью джойстика, но и движениями.

Как в кино…

Героями игр всё чаще становятся настоящие актёры. В Голливуде обсуждают возможные перспективы объединения игровой и киноиндустрии. В самых свежих играх можно видеть в главных ролях актёров с мировыми именами. К примеру, Кевин Спейси - один из героев игры Call of Duty: Advanced Warfare. В то же время ведется работа над новыми фильмами по сценарию известных игр, например, Assassin’s Creed. Не так давно свет увидел экранизацию The Need For Speed.

 

 

 

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях