Происшествия
5123

Криминальный авторитет из Выдрино убил женщину и сбежал в Байкальск

Сутки потребовались следственным органам для того, чтобы найти криминального авторитета, который в ночь с 24 на 25 декабря убил 29-летнюю женщину в Выдрино

Утром 25 декабря в полицию позвонила жительница Выдрино, которая сообщила, что возле подъезда одного из домов она обнаружила лужу крови.

- На месте происшествия рядом с пятнами крови на снегу были заметны следы волочения, которые вели за расположенные неподалеку гаражи. Там под снегом было обнаружено тело 29-летней женщины. Жертва преступления были избита и смертельно ранена ножом. Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), - сообщила пресс-служба Следственного комитета России по Бурятии.

В ходе оперативно-розыскных мер следователям и сотрудникам уголовного розыска удалось восстановить картину происшествия.

- По данным следствия, в ночь с 24 на 25 декабря 26-летний ранее судимый житель Выдрино распивал спиртное в компании местных жителей. Под утро между ним и одной из женщин случилась ссора. Молодой человек, считавший себя местным криминальным авторитетом, решил расправиться с обидевшей его дамой. Он дождался момента, когда женщина пошла к себе домой, и, взяв нож, последовал за ней, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Догнав свою жертву, молодой человек сперва жестоко избил ее, а потом несколько раз ударил ножом в шею. Женщина скончалась на месте происшествия. После этого убийца спрятал ее тело за гаражами, поднялся в квартиру убитой, похитил оттуда телевизор и ноутбук. Затем он бежал в соседний город Байкальск. Следствию удалось оперативно установить личность подозреваемого. Спустя сутки он был задержан.

- Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, - сообщило следствие.



Фото bodyguardsonline.com

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях