Спорт
5487

Самые красивые девушки Олимпийских Игр 2012

Выступление нашей державы на самом крупном спортивном форуме четырехлетия навевает сильную грусть. Причин для этого, к сожалению, очень много как объективных, так и субъективных – начиная с проваленной подготовки по некоторым видам (например, плавание или конный спорт) заканчивая традиционно неграмотной работой отечественного спортивного топ-менеджмента (ау «шедевральное» выступление футбольной сборной на ЕВРО-2012)

В Лондоне мы даже не попали в тройку лучших стран в общем медальном зачете - хозяева (кстати, нещадно критикуемые своими журналистами) завоевали 29 наград высшей пробы. Наши же атлеты поднимались на высшую ступеньку пьедестала 24 раза (про соперничество с китайцами и американцами я вообще молчу  - их 38 и 46 «золотых» для нас, увы, вообще космос). Можно, конечно, успокаивать себя мыслями о том, что у нас целых 82 медали всех достоинств, но «золото» всегда остается «золотом» и это главная медаль.

При этом я хочу снять шляпу перед всеми нашими олимпийцами, которые в упорной борьбе завоевывали медали (неважно какого достоинства)! Особенно ценными я считаю медали в командных видах спорта – «золото» мужской сборной по волейболу это вообще что-то с чем-то!

Я хочу немного отойти от высоких результатов и олимпийских рекордов и рассказать о спортсменках-красавицах участвовавших в Олимпийских Играх, которые произвели на меня наибольшее впечатление.

Заранее хочу сказать, что не буду заострять внимание на уже признанных и широко известных девушках типа нашей супертеннисистки Марии Шараповой (которая, кстати, выступила достойно и завоевала «серебро» в одиночном разряде), еще одной теннисистки Анны Иванович или суперпыгуньи с шестом Елены Исинбаевой («бронза»). Здесь речь пойдет о тех, кто не был так широко известен до Олимпиады 2012.

Лерин Франко

29-летняя парагвайская копьеметательница, а по совместительству и фотомодель выдающихся успехов на лондонской Олимпиаде не добилась (оказывается это уже третьи ее Олимпийские Игры) не пройдя квалификацию со скромным результатом 51,45 м. (у «зотолой» чешки Борборы Спортакой 66,19 м.), но зато ей удалось покорить абсолютное большинство мужской аудитории Игр.

фото1_Лерин Франко.jpg

Стефани Райс

Знаменитая австралийская пловчиха, трёхкратная олимпийская чемпионка игр в Пекине, призёр чемпионата мира в Мельбурне, рекордсменка мира на дистанциях 200 и 400 метров комплексным плаванием на этой Олимпиаде осталась без наград.

фото2_Стефания Райс.jpg

Алия Мустафина

Наша 17-летняя соотечественница стала олимпийской чемпионкой в упражнении на брусьях, взяла «серебро» в командном первенстве и 2 «бронзы» в вольных упражнениях и многоборье.

фото3_Алия Мустафина.jpg

Хоуп Соло и Алекс Морган

Эти очаровательные американки являются лидерами женской футбольной команды, которая завоевала золотые медали олимпийского турнира.

фото4_Хоуп Соло.jpg

Причем играют они на полностью противоположных позициях: Соло – лучший вратарь этой Олимпиады, а Морган одна из самых ярких нападающих этого турнира.

фото5_Алекс Морган2.jpg

Евгения Канаева

Уже опытная российская гимнастка (хотя Жене всего 22 года), двукратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике 2008 и 2012 годов.

фото6_Евнения Канаева.jpg

Первая в истории художественной гимнастики двукратная олимпийская чемпионка в многоборье (в групповых упражнениях — вместе с Натальей Лавровой и Еленой Посевиной).

Паола Эспиноза

Знойная мексиканка Эспиноза после «бронзы» в Пекине смогла подняться в Лондоне на ступеньку повыше и занять 2 место вместе с Алехандрой Ороско Лозой в синхронных прыжках с 10метрового трамплина.

фото7_Паола Эспиноза.jpg

Дестини Хукер

Эта молодая американская спортсменка начинала она заниматься спортом в легкой атлетике – прыжках в высоту (даже была чемпионкой Техаса и NCAA), но отдала предпочтение волейболу и добилась в нем значительных успехов, став одним из лидеров национальной сборной.

фото8_Дестини Хукер.jpg

 В Лондоне Дестини завоевала вместе со своей командой «серебро».

Каталина Понор

Румынская гимнастка, трехкратная олимпийская чемпионка, чемпионка мира и Европы. Эта Олимпиада принесла ей 2 награды – «серебро» в вольных упражнениях и «бронзу» в командном первенстве и еще одной медали она лишилась в упражнении на бревне – по оценкам судей занимала 3-е место с результатом 15,066.

фото9_Catalina-Ponor.jpg

Однако по удовлетворенному протесту США в итоге получила только 4-е место: бронзовая медаль в этом виде была присуждена Александре Райзман (был повышен коэффициент сложности программы американки, с 6,2 до 6,3) (фото9).

Фото:

http://www.sbvolley.ru

facebook.com/Lerynfranc

http://nirvana.fm

http://www.dlh.ro

http://sportsbody.ru

niknews.mk.ua

facebook.com/AlexMorganSoccer

http://lichnosti.net

facebook.com/PaolaEspinosaOficial

Автор: Доржи Бордоев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях