Происшествия
1956

В Бурятии грабитель пытался вплавь сбежать от полиции

11 августа сотрудниками полиции Бурятии был задержан молодой человек, который, совершив два грабежа, попытался вплавь скрыться по реке Уде. В обоих преступлениях жертвами преступника стали женщины, у которых он отобрал сумки

- На первую жертву грабитель, 1987 года рождения, напал примерно в шесть часов вечера недалеко от клеверной развязки возле Центрального рынка. Скрывшись от жертвы на набережной Уды, он решил совершить еще одно преступление. Второй жертвой злоумышленника стала еще одна девушка, у которой он также выхватил сумочку, - об этом сообщил 13 августа на брифинге Николай Назаров, начальник дежурной части МВД по Бурятии.

Однако незадачливый грабитель не учел того, что все свои преступления он совершает неподалеку от отделения полиции. Первая жертва грабителя сразу же обратилась в отделение полиции, после чего сотрудниками ППС был организован поиск злоумышленника. В тот момент, когда парень напал на вторую жертву, его заметили полицейские.

- Молодой человек сначала попытался скрыться от сотрудников полиции по набережной. Потом, спустившись к реке, он переплыл на остров. Один из сотрудников ППС не растерялся и вплавь бросился догонять преступника. На острове он его задержал. В настоящее время руководством МВД готовится распоряжение о поощрении полицейского, - говорит Николай Назаров.

В полиции сообщили, что за прошедшую неделю было зарегистрировано 237 обращений граждан в полицию, из которых в 166 случаях возбуждены уголовные дела.



Фото: en.fotolia.com.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях