Пресс-релизы
1097

На ВСЖД прошел «круглый стол» с участием деловых партнеров на тему «Отправка грузов по «жестким ниткам» графика»

В управлении Восточно-Сибирской железной дороги прошло совещание с участием деловых партнеров: ЗАО «Евросиб СПб транспортные системы», ООО «Мечел-Транс», ОАО «Коршуновский ГОК» и других

Заместитель начальника Центральной дирекции управления движением ОАО «РЖД» Михаил Аветикян открыл встречу с информации о новом транспортном продукте компании: «РЖД продолжают развивать систему отправки грузов по специализированному расписанию, так называемым «жестким ниткам» графика и привлекать в процесс потребителя. Сейчас на сети действует 499 специализированных расписаний. Что касается Восточного полигона, то грузонапряженность здесь 46,5 млн.тонн работы на км, что в два раза больше среднесетевой, превалируют экспортные потоки в Восточном направлении. В свете утвержденной холдингом РЖД «Комплексной программы на 2011-2015 гг перехода на спецрасписание», распространение подобного опыта работы на ВСЖД особенно актуально».

Как отметил начальник Восточно-Сибирской дирекции управления движением Вадим Владимиров, на ВСЖД перевозка грузов по специализированному расписанию успешно применяется при транспортировке руды со станции Коршуниха-Ангарская и угля со станции Черемхово.

Руководство железной дороги, Восточно-Сибирского территориального центра фирменного транспортного обслуживания и грузоотправители высказали свои мнения и предложения, поскольку проблема по отправке и приему грузов различной номенклатуры на Восточном полигоне не раз обсуждалась на Межрегиональных координационных советах, в которых принимали участие правительства Иркутской области, Забайкальского края, Республики Бурятия.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях