Происшествия
3272

В торговом центре "Сагаан Морин" сгорело несколько бутиков

25 февраля в 19 часов 25 минут огонь вспыхнул в цокольном этаже трехэтажного торгового центра

27 февраля в МЧС озвучили предварительную версии пожара - это неисправность электрооборудования, а предварительная сумма ущерба уже превышает 10 миллионов рублей.

Александр Черняев заместитель начальника отдела надзорной деятельности по Улан-Удэ МЧС России по Бурятии:

«В ходе пожара выгорело 60 квадратных метров торгового зала, произошло задымление и закопчение стен и материальных ценностей набольшой площади. В настоящий момент на месте пожара работает пожарно-испытательная лобаратория, и после получения заключения о причине пожара, будет принято правовое решение. скорее всего, о возбуждении уголовного дела»



Татьяна Подойницына индивидуальный предприниматель:


 «Это все у них по пожарной части! У нас вообще все сгорело! Там 13 бутиков пострадало, сгорели 6 бутиков, сгорели. Товару там у людей на миллионы».

Пострадавшие арендаторы возмущены тем, в сгоревший зал не допускают представителей СМИ, на улице они передают нам видео о характере разрушений внутри залов. Но теперь уже известно, что, несмотря на все устные жалобы о бездействии, ни одного письменного заявления в МЧС подано не было, а в этом случае установить виновное лицо вряд ли представляется возможным.

Полуторачасоое ожидание и поиски дирекции в торговых залах оказались также безуспешными, нам так и не удалось выслушать их точку зрения, бдительная охрана пресекает все попытки встретиться с администрацией, остается надеяться, что все они заняты устранением последствий, а главное, причин способствоваших пожар.

Фото: www.trio-impex.com

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях