Политика
3726

Кандидат Прохоров заработал 115 миллиардов рублей

Это его доход за последние 4 года. Он оказался самым богатым из претендентов на кресло в Кремле. Самый бедный – Геннадий Зюганов

Такие данные приведены в декларации, которую 26 января опубликовала Центральная избирательная комиссия России. Доходы Прохоров получил от заплаты в ГМК «Норильский никель» и группе «ОНЭКСИМ», гонораров и операций с ценными бумагами. Из этой суммы на 28-и счетах Прохорова лежит чуть более 5 миллиардов рублей. Остальное хранится в векселях и акциях различных компаний.

Михаил Прохоров владеет домом (2104 кв. метра) и земельным участком в Московской области, тремя квартирами в Москве (205, 699 и 68 кв. метров). Дачи у олигарха нет.

Владимир Путин за последние 4 года от зарплаты, процентов по вкладам в банках и военной пенсии получил 17,7 миллиона рублей. У него есть квартира (68 кв. метров) и гараж в Санкт-Петербурге, участок земли в Подмосковье и три автомобиля (ГАЗ М21, ГАЗ М21Р и Лада 21214). На текущих 10-ти счетах премьер-министра находится 5 миллионов 722 тысячи рублей.

Доходы Владимира Жириновского составили более 22 миллионов рублей. Его супруга Галина Лебедева за 4 года заработала почти 47 миллионов. Интересно, что среди источников дохода лидер ЛДПР указал, в частности, выигрыш в лотерее. Жилой недвижимости у Жириновского нет. Три дома и 8 дач в Подмосковье, три квартиры в Москве записаны на супругу. Жириновский как и Путин оказался любителем старых авто: у него в собственности ГАЗ 21-И.

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов заработал около 10 миллионов рублей. У него в собственности небольшая квартира в Петербурге и мотовездеход. Сейчас кандидат живет в Москве в служебной квартире, которая предоставляется депутату Госдумы.

Самым бедным оказался коммунист Геннадий Зюганов. Его доходы – 7,7 миллиона рублей, а на 4-х счетах находится 3,6 миллиона. Совместно с супругой он владеет квартирой в Москве (167 кв. метров), Дач, машин в его собственности нет.

Автор: Константин Гетманский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях