Общество
1880

Уполномоченный по правам человека отметил работу газеты из Бурятии

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Владимир Лукин направил письмо на имя Президента Бурятии Вячеслава Наговицына

В нем говорится:

- Среди многих СМИ, сотрудничающих с Уполномоченным, хотелось бы выделить газету «Пятница плюс» и ее главного редактора Т.Т. Усольцеву. Высокий уровень гражданской активности, неукоснительное соблюдение требований закона, бескорыстие и преданность своему делу отличает коллектив данной редакции.

 В письме также отмечается, что в рамках правового просвещения по вопросам прав и свобод человека в 2010 и 2011 годах В. Лукин осуществлял взаимодействие с более чем 500 региональными периодическими изданиями. Но не все из них удостоились такой высокой оценки.

В. Лукин подчеркнул, что несмотря на объективные трудности, связанные с денежным обеспечением, занятостью площадей газеты, редакция «Пятницы плюс» безвозмездно и регулярно размещала на своих страницах публикации, поддерживала обратную связь между читателями и Уполномоченным, сообщает пресс-служба президента и правительства Бурятии.

Фото: yabloko.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях