Спорт
1369

В Улан-Удэ прошли «Зимние веселые старты» на призы депутата Татьяны Мантатовой

Детские сады Октябрьского района соревновались в «Веселых стартах»

Организатор этого увлекательного и, несомненно, полезного конкурса – депутат 16 округа Татьяна Мантатова. Вот уже второй год подряд по ее инициативе порядка 100 дошколят усиленно овладевают спортивными навыками.

Такого ажиотажа не ожидали даже организаторы: полные трибуны зрителей, непрекращающиеся вспышки фотоаппаратов и радостные детские голоса. Вместе с болельщиками на спортивном празднике собралось более 200 человек. Но главные лица на площадке - воспитанники детских садов Октябрьского района Улан-Удэ.

- А Баба-Яга - против! Не будет тут никаких соревнований! Я соревнования все отменяю! Призы я ваши все украла! Кубки все я ваши забрала!

Из-за вмешательства злых сил "Веселые старты" могли и вовсе не состояться. Но спортивные дошколята, зарядившись энергией во время разминки, сумели противостоять проделкам Бабы Яги. 

В этом году в самых веселых из спортивных и самых спортивных из веселых стартов приняли участие пять детских садов Улан-Удэ. Каждый из них выставил сразу по две команды.

Самым юным спортсменам предстояло выстоять в эстафете с палочкой Снежной королевы. Выносливость участников проверили в конкурсах "Снежный ком" - это бег с большим мячом-фитболом, "Снегопад" - парные забеги на скорость.

- Татьяна Евгеньевна – это очень инициативный и отзывчивый человек, - рассказывает директор сада «Калинка» Татьяна Шангина, - Как-то раз мы обмолвились, что хорошо бы придумать и провести такое спортивное мероприятие, которое охватило бы сады нашего округа. Наш депутат отреагировал мгновенно и вот уже второй год мы здесь. Нынче это что-то невероятное,  родительская общественность просто в восторге, мы не ожидали увидеть так много народа.

Организаторы отмечают, что все-таки главная задача мероприятия – это заинтересовать подрастающее поколение спортом, поэтому были приглашены профессиональные спортсмены. В перерывах перед детьми выступили  представители  федераций каратэ, художественной гимнастики, а также команда черлидеров с акробатическими номерами. 

Победителем "Зимних веселых стартов" сезона 2016 стала команда "Шустрики" детского сада "Строитель".

- Эти игры уже стали традиционными и с каждым годом прибывает все больше болельщиков на эти игры,  и мы знаем, что ребята готовятся. Сегодняшние эмоции - счастье, улыбки детей, улыбки родителей – главный подарок соревнований, - рассказала Татьяна Мантатова

Второе место заняла команда "Россия" детского сада "Петушок", а на третьем - юные спортсмены из детского сада "Калинка".

- Родители очень довольны, - С восторгом рассказывает мама 6-летней участницы команды «Орлята» детского  сада «Калинка» Наталья Хлыстова , -Для детей это познавательно, они учатся добиваться цели, опять же для здоровья полезно. Моя дочка участвовала впервые и эмоции у нее просто через край. Ее команда заняла пятое место, каждому ребенку достался новогодний подарок. Всю дорогу его к себе прижимала, и рассказывала, как было здорово. Такие конкурсы они надолго остаются в памяти, спасибо организаторам за такой замечательный опыт.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях