Авто
2624

В Забайкалье осудили двух братьев за убийство студентов

Тела убитых не найдены до сих пор

Фото: пресс-служба СУ СКР по Забайкальскому краю

Обвинительный приговор был вынесен 14 ноября двум жителям Забайкальского края за убийство двух молодых людей, которые стали свидетелями преступления – угона дорогого автомобиля со стоянки.

 В пресс-службе забайкальского краевого суда сообщили, что летом 2010 года два брата, жителя Читы украли с автостоянки джип Toyota Land Cruiser 200. Кража была совершена в дежурную смену одного из потерпевших. В момент преступления со сторожем находился его приятель. Он стал вторым очевидцем преступления. Далее, как считает следствие, один из злоумышленников  встретился со свидетелями, которых увез из Читы в лесной массив, расположенный в Агинском районе. В лесу он, угрожая обрезом ружья, поставил потерпевших на колени и застрелил их.

Свою вину обвиняемые признали лишь в краже авто. Стоит отметить, что в 2010 году мужчин уже задерживали по подозрению в этих преступлениях, однако в тот момент весомых доказательств их вины у следствия не нашлось. Необходимые и достаточные доказательства появились лишь спустя 5 лет.

В итоге суд приговорил организатора преступления к 23 годам колонии, а его брата — к 6 годам лишения свободы, сообщили в пресс-службе Забайкальского краевого следственного комитета.

Автор: Болот Батожаргалов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях