4365

Отстрелялись: в Бурятии завершился Кубок России по стрельбе из лука

Серебряные призёры Игр в Рио не смогли пробиться в финал

Масштабное спортивное мероприятие, уже ставшее традиционным, проходило в Улан-Удэ с 13 по 15 сентября. Оно объединило более 250 спортсменов из разных российских регионов – от Калининградской области до Якутии.

За места на пьедестале  боролись серебряные призёры Олимпиады в Бразилии – Ксения Перова, Туяна Дашидоржиева и Инна Степанова, которая защищала на соревнованиях честь Бурятии. Всего же республику на Кубке России представляли 130 лучников, в том числе – чемпион Европы 2014 года Баир Цыбекдоржиев и участница Олимпийских Игр-2008 в Пекине Наталья Эрдыниева.

Медали разыгрывались в личном и командном зачётах среди женщин и мужчин. В последний день соревнований, 15 сентября, назвали имена победителей. Серебряные призёры Олимпиады в Бразилии в их число не попали – они выбыли ещё в 1/4 финала состязаний.

В классическом луке первое место заняла мужская команда из Тывы, на втором – Москва, на третьем – Забайкальский край. Среди женщин лучшими оказались спортсменки из Забайкалья, «серебро» получила Бурятия, «бронзу» – Москва.

В мужском блочном луке победу одержали представители Якутии. Следом за ними –  Забайкалье, потом Бурятия. У женщин  «золото» завоевали спортсменки из Москвы, на втором месте  Бурятия, на третьем – Якутия.