Азия
4352

В память об однокласснике построили дом его матери

Пример того как можно устроить праздник, чтобы он остался в памяти людей

Фото: eagle.mn

Выпускники одной из средних школ Монголии на свое 20-летие со дня окончания родного альма-матер решили помочь матери одноклассника, которого уже нет в живых, информирует eagle.mn. К торжеству они построили для нее новый дом. Это безусловно стало большим подарком для самой старушки.

Произошла такая история в сомоне Их-Уул Хубсугульского аймака. Однако на строительстве дома они не остановились. В дар родной школе выпускники 1996 года построили спортивную площадку, а сельскому дому культуры закупили музыкальную аппаратуру.

Односельчане не остались в стороне от празднества, которое устроили выпускники.  Среди детишек прошли соревнования по национальной борьбе, даже устроили скачки. В свой же праздник они решили порадовать своих родных и близких, и приготовили целую концертную программу, которая длилась два с половиной часа.  

А вот еще один пример того, как молодежь выступает в роли меценатов, помогая развивать разные отрасли своей родины.

С 2014 года выпускники юридического института МонГУ ввели благородную инициативу экономить на дорогостоящих выпускных балах. На сэкономленные деньги счастливые обладатели дипломов покупают необходимые технику и аппараты для Национального центра матери и ребенка. Нынешние выпускники подарили родильному дому №2 четыре концентратора кислорода.  


Фото: today.mn

Также школьники некоторых средних школ столицы Улан-Батор, вместо дорогих платьев, ресторанов и гуляний решили собрать деньги для детских домов.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях