наркотики
1537

В Улан-Удэ вынесли приговор депутату-наркоману

Онохойский депутат, которого поймали на месте закладки наркотиков, получил условный срок

Фото: russianstock.ru

Октябрьским районным судом города Улан-Удэ вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении депутата Совета депутатов муниципального образования городское поселение «Поселок Онохой» Заиграевского района Евсюкова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статье 228 УК РФ «Незаконный оборот наркотиков», сообщает прокуратура Бурятии.

Напомним, в феврале этого года сотрудниками наркоконтроля был задержан 30-летний депутат одного из поселений Заиграевского района. Слуга народа был задержан в момент покупки наркотиков – так называемых «солей». При нем находилось 2 грамма синтетического наркотика. Как выяснилось, задержанный является потребителем наркотиков каннабисной группы. А «синтетическое зелье» ему помогал приобретать приятель, также знакомый с этим наркотиком не понаслышке. Дело было передано с СУ СКР по РБ.

- По данным следствия, 16 февраля подозреваемый на своем автомобиле выехал в Улан-Удэ, где по просьбе своего знакомого намеревался забрать из тайника закладку с наркотическим средством синтетического происхождения в крупном размере. Тайник находился возле одного из домов по улице Туннельная в неприметном месте и был оборудован лицами, занимающимися торговлей наркотиками через сеть интернет, - сообщает СУ СКР по Бурятии.

Как только сельчанин забрал закладку, его задержали сотрудники наркополиции. На допросе у следователей мужчина признался в своем пристрастии к синтетическому наркотику. Последние несколько месяцев он употреблял наркотик в одиночестве, либо вместе с указанным знакомым Волошиным.

Приговором суда Евсюкову и Волошину назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях