Азия
19675

В Южной Корее открывают международную школу К-POP

Фото: beon.ru

По сообщению Всемирного радио KBS, компания SM Entertainment намерена открыть в Сеуле Международную школу K-POP. Уже подписаны соответствующие документы с частным институтом Haneul Education Co. В ней смогут обучаться иностранцы и корейцы, желающие стать поп-звездой.

Академия SM Entertainment в Чонногу выступили с заявлением:

“ Интерес к К-попу прошелся взрывной волной по всему миру, и так как это выросло в одно из самых сильных активов Кореи, мы планируем построить Международную К-поп Школу, что бы обучать талантливых детей со всего мира.”

Фото: soaptv.ru

Набор студентов планируется уже на следующий год. А в Китае уже с ноября месяца 2016 года. Так же в планы входит набор иностранных учеников в процентном соотношении 70/30  ( 70% иностранных и 30% корейских), а основными предметами будут музыка, танцы, сценическое оформление, английский, корейский и математика, сообщает showasia.ru.

Учебная программа рассчитана на школьников средней и высшей ступеней. Школа будет открыта в начале следующего года в столице Сеул, районе Каннам.

Учебное заведение по-началу будет функционировать как неправомочная. Однако организаторы уже работают над получением статуса утвержденной международной школы.  

В дальнейшем, агентство планирует открыть школы и за пределами Южной Кореи.

Фото: kaskus.co.id

В связи с растущей популярностью К-поп индустрии, многие ведущие  компании проводят глобальные кастинги по всему миру, в поисках талантов за пределами Южной Кореи.

Российские тинейджеры не отстают от модных тенденций. В прошлом году, к примеру, отборочные прослушивания проходили в городе Улан-Батор Монголии. Талантливые  ребята из Бурятии и близлежащих регионов выезжали в соседнюю страну «попытать счастья». Современные школьники и студенты, интересующиеся к-поп индустрией с радостью воспринимают новость об открытии международной школы.  

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях