Иркутск
1953

Иркутянин продал свой автомобиль, после чего приехал в Улан-Удэ и угнал его

Бывший владелец машины разозлился на то, что ему стали приходить штрафы за нарушения ПДД

Об угоне заявил 46-летний улан-удэнец. Полиция объявила операцию «Перехват», в ходе которой угонщика удалось задержать.

- Центр управления нарядами города незамедлительно передал ориентировку всем наружным службам полиции, и объявил операцию «Перехват». В результате розыскных мероприятий сотрудниками вневедомственной охраны задержан не работающий, ранее не судимый 23-летний житель Иркутска. Похищенное стоимостью 400 тысяч рублей изъято, - сообщает МВД по Бурятии.

Задержанный рассказал полицейским, что данная машина была продана им несколько месяцев назад по доверенности. При этом новый владелец не спешил переоформлять право собственности на себя. А иркутянин, тем временем, стал получать уведомления о штрафах за нарушение правил дорожного движения.

- Затем мужчина узнал из объявления о продаже своего бывшего автомобиля, после чего приехал в Улан-Удэ и, найдя машину на авторынке, выяснил, что она уже перепродана. Не желая решать сложившуюся ситуацию законным путем, он сел в транспортное средство и уехал, - сообщает ведомство.

По словам злоумышленника, он собирался вернуть автомобиль после полного погашения задолженности по штрафам. Новый же владелец авто ни о каких штрафах не знал, потому и обратился в полицию с заявлением об угоне.

Возбуждено уголовное дело по статье 330 УК РФ «Самоуправство». Ведется следствие.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях