Реклама
822

Как выбрать входную дверь

Одной из центральных деталей в доме, которой стоит уделить особое внимание при ремонте, является входная дверь. Двери могут изготавливаться из различных материалов. Это может быть дерево, сталь, алюминий, пластик, закаленное стекло или различные комбинации этих и других материалов. Основные требования, предъявляемые к входным дверям следующие:

 - прочность и устойчивость к силовому взлому;
 - конструкция замков должна хорошо защищать от интеллектуального взлома;
 - стабильность в работе;
 - обладание хорошими тепло – и звукоизолирующими свойствами;
 - красивый внешний вид и подходящий дизайн;
 - доступная цена.

ТВ зависимости от материала, из которого изготовлена дверь, она может обладать различными свойствами и характеристиками. Сейчас, все большую популярность приобрели стальные двери. Они обладают высокой прочностью, надежностью и длительным сроком эксплуатации.

Деревянные двери, в отличие от металлических, обладают более высокими теплоизолирующими и шумоизоляционными показателями. Однако, они имеют большую чувствительность к изменениям влажности воздуха. Поэтому лучше, когда конструкция изготовлена из клееной древесины и поверхность двери покрыта акриловой краской, полимерной пленкой, пластиковой оболочкой или шпоном. Это предотвратит деформацию и повреждение двери.

Двери, изготовленные из ПВХ, в отличие от древесины трудновоспламеняемые и обладают хорошими огнеупорными свойствами. Они долго сохраняют цвет, но если на ней появятся грубые механические повреждения, то они не подлежат восстановлению. Мелкие же царапины легко затирают специальными составами.

Входные двери из стекла представляют собой стеклопакет, сделанный из специального закаленного стекла. Главное преимущество таких дверей состоит в том, что они пропускают внутрь помещения дневной свет и делает его более просторным и светлым. Двери из алюминия обладают долговечностью и легкостью. Однако, на их конструкциях легко остаются вмятины. Такие двери обычно применяют в зданиях с современным дизайном или промышленного назначения.

При выборе двери следует обратить пристальное внимание на то, какими замками она оснащена. Желательно, чтобы она имела хотя бы два замка, и они конструктивно были разного типа. Их наличие повысит устойчивость двери к взлому. Петли следует выбирать с опорными подшипниками для предотвращения проседания двери и ее деформации. Использовать регулируемые петли на массивных дверях нельзя, так как их конструкция не выдерживает больших нагрузок.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях