Реклама
5368
2

Цветы для женщин и мужчин: как сделать правильный выбор?

«Цветы – это исключительно женский подарок» – ужасное заблуждение

Во все времена, на всех континентах дарить букеты цветов можно было как женщинам, так и представителям сильного пола. Чтобы правильно выбрать цветы, необходимо знать значение каждого цветка – тонкости составления букета и языка цветов было необходимо знать воспитанному человеку, чтобы не попасть в глупую ситуацию. Правильное дополнение подарку на праздник в виде изысканного букета поможет выразить эмоции, подчеркнуть свое отношение к тому, кому преподносится букет. Кроме того, цветы сами по себе – отличный подарок на именины, 8 марта, профессиональные праздники и прочие торжества.

Не стоит обделять мужчин в таком подарке, как цветы, из-за стереотипа. Многие мужчины любят ароматные букеты не меньше, чем женщины. Главное, что необходимо учитывать, это:

Повод;

Особенности составления букета;

Выбор цветов;

Отношения с человеком, которому будет преподнесен букет.

Уместность – важный фактор выбора букета, как для мужчины, так и для женщины. Элегантный букет не откажется принять никто.

Букет – универсальный подарок, но этого не скажешь про каждый из цветов. Розы, пионы, гиацинты, герберы, тюльпаны, нарциссы, ромашки и другие цветы имеют свое значение, скрытый смысл, который поможет показать свое отношение к человеку. Язык цветов – целая систем знаний, необходимая для правильного составления букета. Чтобы правильно выбрать цветы для букета, мало иметь хороший вкус. Квалифицированный флорист должен знать тонкости языка цветов, обладать знаниями, которые помогут правильно и эстетично комбинировать цветы в букете.

Немногие обращаются к профессионалам, чтобы создать красивый букет в подарок. Минский интернет магазин по продаже цветов утверждает, что зная несколько правил, можно выбрать и создать уместный букет самостоятельно. Элементарными знаниями языка цветов необходимо обладать каждому человеку.

Выбираем букет для женщин

Чаще всего именно мужчинам приходится выбирать букет. Повод: свидание, день рождение любимой девушки, жены, семейное торжество, годовщина отношений. Конечно, можно купить алые розы – это наиболее простой, популярный, беспроигрышный вариант, подходящий в любой ситуации. Но можно поступить оригинальнее – выбрать цветы, которые будут отражать характер девушки, ее особенности и уникальные черты.

Обратите внимание на цвет цветов:

Алые, красные цветы – символизируют любовь, страсть. Букет красный роз, тюльпанов, пионов – прекрасный способ выразить любовь и страсть. Это уместный вариант для свидания, создания букета жене или возлюбленной. Стоит осторожнее выбирать оттенки красного, если речь идет о букете для сотрудницы, начальницы, подруги.

Белые цветы можно подарить сестре, подруге, дочери. Этот цвет означает невинность, чистоту помыслов и чувств. Прекрасный вариант букет на первое свидание – белые лилии, розы или сезонные цветы. Например, тюльпаны белого цвета.

Желтые цветы можно подарить подруге, сестре, коллеге. Стереотип о том, что желтые цветы – знак измены и зависти, не правдивый. Солнечный желтый тон означает радость, тепло, дружбу.

Цветы необычных оттенков – фиолетовые или синие розы – стоит подарить творческому человеку в знак восхищения талантом и харизмой.

Розовые цветы подойдут для первого свидания, поскольку означают нежность, привязанность, восхищение.

У каждого цветка тоже свое значение:

Роза – королева цветов. Это универсальный цветок для женщин и мужчине любого возраста, если правильно выбрать цвет и сорт. Яркие оттенки – признак страсти, темные подойдут для букета начальнику, коллеге, старшей родственнице. Нежные оттенки – для возлюбленной, сестры, дочери, подруги. Значение имеет также состояние бутона: распустившийся цветок дарят опытным, взрослым женщинам, нераскрытые бутоны предназначены молодым девушкам.

Пионы необычный цветок с насыщенным ароматом отличается противоречивостью значения. Такие цветы символизируют одновременно робость и страсть, скромность и тщеславие. Если девушка страстная, любвеобильная, эмоциональная, не склонная с умеренности, букет пионов подчеркнет эти особенности характера. Любительницы пионов не терпят полутонов, стремятся получить все и сразу – это касается и денег, и любви, и признания.

Тюльпаны – знак любви. В зависимости от цвета цветка, можно продемонстрировать жгучую страсть или нежную привязанность. Любительницы тюльпанов противоречивые натуры: искренние, но скрытные, общительные и компанейские, но любящие одиночество, эмоциональные, но спокойные. Личность такой девушки полностью самодостаточна. Тюльпаны – символ Голландии и традиционный весенний цветок, представлены более сотней сортов различных оттенков, поэтому можно выбрать и купить любой вариант, который придется по вкусу.

Фиалки воплощают нежность, изысканность, богатство внутреннего мира, романтичность, нежность. Любительницу этого цветка можно назвать типичным интровертом с ранимой душой. Такая девушка не любит быть в центре внимания, предпочитает уединение, она меланхолична, склонна ностальгировать. Фиалки подчеркивают утонченность натуры девушки.

Орхидеи – символ неординарности. Такие цветы любят харизматичные девушки и сильным, решительным характером. Изысканный аромат и расцветка орхидей по вкусу творческим натурам.

Правильный вариант для букета – сезонные цветы. Например, весенние цветы – нарциссы, тюльпаны, подснежники – воплощают возрождение природы после зимних холодов, а наслаждаться этими цветами можно недолго, поскольку они быстро отцветают, на смену приходят летние и осенние цвет

Выбираем цветы для мужчин

Как же выбрать цветы для мужчины?

Стоит обратить внимание на статус мужчины, ваши взаимоотношения, повод, по которому будут подарены цветы. В современном мире нет ничего зазорного в том, чтобы подарить цветы брату, коллеге, начальнику, другу. Главное – учесть некоторые факторы:

Букет для мужчины должен быть вытянутым, тонким, коническим – это классическая форма.

В отличие от женского букета, для мужчины стоит выбирать сдержанные оттенки цветов. Традиционно, отдается предпочтение синему, фиолетовому, темно-красному цветам.

Важно найти гармонию в цветовой гамме.

Лучше всего подходят розы – универсальные цветы. Рекомендуется выбирать несколько роз на длинном стебле. Также подходят георгины, гвоздики, ирисы.

Стоит также учитывать характер мужчины.

Правильный выбор цветов поможет выразить чувства, порадовать того, кому будет преподнесен букет.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях