кража
1626

Жителя Забайкалья обчистили в одном из улан-удэнских ресторанов

Похитителем оказался приятель потерпевшего

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, 28-летний житель Забайкальского края после приезда из командировки решил встретиться с двумя своими товарищами в ресторане. Выпив спиртное, он с одним из друзей отправился на танцпол. Вернувшись после танцев за стол и проверив карман кофты, мужчина обнаружил, что пропала крупная сумма денег – 90 тысяч рублей. Он обратился с заявлением в дежурную часть отдела полиции № 2 Управления МВД России по Улан-Удэ.

Дежурный по рации передал информацию всем наружным нарядам. Первыми на место преступления прибыли сотрудники ППС. Полицейские стали опрашивать посетителей ресторана.

- В этот момент вернулся отлучавшийся приятель. Увидев сотрудников ППС, он хотел покинуть помещение ресторана, но был задержан. Он признался полицейским в краже, – отмечают в полицейском ведомстве.

Похищенные деньги вернули владельцу. В отношении предполагаемого преступника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации («Кража»). Ведётся следствие.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях