Гусиноозерск
1461

В Бурятии заключенный дал взятку прямо на зоне

Мужчина пытался «договориться» с охраной о досрочном освобождении

На днях суд вынес приговор 35-летнему Евгению Молостову, его признали виновным в даче взятки должностному лицу. Следствием и судом установлено, что Молостов отбывал наказание в исправительной колонии № 1 в городе Гусиноозерска. В августе 2015 года на прогулке он обратился к начальнику отдела безопасности колонии и предложил тому деньги. Он обещал 150 тысяч рублей за то, чтобы сотрудник помог ему организовать его организации его досрочное освобождение. Чтобы подкрепить свои намерения не только словом, но и делом Молостов позвонил своей сожительнице и, не объясняя причин, попросил ее перечислить 30 тысяч рублей на счет начальника отдела безопасности.

Но сразу после денежного перевода злоумышленника задержали, так как о его предстоящей сделке работник колонии сразу сообщил в службу собственной безопасности, и дальнейшие незаконные действия заключенного контролировались оперативными сотрудниками.

- Приговором суда Молостову назначено наказание в виде 1 года лишения свободы, и по совокупности с ранее вынесенным приговором – 2 года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, - сообщили в пресс-службе Следкома Бурятии.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях