Реклама
508

Чем примечателен Северный Кипр

Кипр – это не просто остров, это воплощение сказки на земле

Поскольку его можно смело назвать одним из прекраснейших остров с богатой историей, которая становилась только разнообразней и интересней с появлением каждой народности. Очень привлекает туристов именно Северный Кипр, поскольку ласковая природа и особенный уникальный колорит делают эти места незабываемые.

Многие мечтают о том, чтобы приобрести недвижимость на Кипре и наслаждаться этой красотой как можно дольше. Однако это намного реальней, чем можно себе представить, поскольку ценовая политика здесь вполне лояльна, а вариантов более чем достаточно. Особенно если за дело берется агенство по зарубежной недвижимости VIPRESIDENT.

Почему же стоит посетить Северный Кипр?

Въехать на территорию этого государства можно без визы, что очень облегчает процесс оформления документов и открывает больше возможностей и перспектив для путешественников. Пребывать на острове можно довольно долго, а именно до трех месяцев, то есть можно вдоволь налюбоваться красотами и достопримечательностями.

Северный Кипр может похвастаться не только развитой инфраструктурой и отличным сервисам. Здесь есть немало диких уголков природы с великолепными пляжами и уединенными бухтами. Можно вдоволь насладиться единением с природой, абстрагировать от реального мира, с его проблемами и заботами.

Средиземное море на побережье Северного Кипра теплое и ласковое, а пляжи изумительно красивы и чисты, что не может не радовать. Кроме того, здесь тепло практически весь год и можно не прерывать надолго курортный сезон. В северной части острова находится довольно много памятников архитектуры. К наиболее выдающимся стоит отнести древние города – Соли и Саламис, которые крайне популярны среди туристов. Также стоит уделить внимание старинным замкам, монастырям и церквям, которых здесь бесчисленное множество.

Влажность тут невысока, а климат крайне благоприятен, особенно для некоторых заболеваний дыхательной системы, поэтому оздоровительный туризм также присущ этому удивительному месту. Киренийские горы надежно защищают северную часть острова от холодных ветров, следовательно, здесь всегда тепло и уютно.

На острове тихо и умиротворенно, поэтому здесь крайне благоприятно отдыхать с детьми.

Откройте для себя Северный Кипр и не пожалеете об этом никогда.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях