бокс
3160

Бурятские спортсменки завоевали шесть медалей на соревнованиях по боксу

Девушки обеспечили себе место в сборной России по боксу

В селе Покровское Московской области завершились всероссийские соревнования по боксу «Олимпийские надежды» среди  юниорок 16-17 лет и девушек 14-15 лет. Воспитанницы Республиканской спортивной школы олимпийского резерва, представляющие Бурятию, завоевали шесть медалей. Об этом рассказали в пресс-службе РСШОР.

Победительницами соревнований среди юниорок в весовой категории до 69 кг и свыше 81 кг  стали Ангелина Кабакова и Юлия Арефьева. Девушки одержали победы в трех боях.

В финале весовой категории 69 кг Ангелина Кабакова одержала победу над победительницей первенства России и первенства Европы Еленой Желяевой из Брянской области.

Юлия Арефьева в весе свыше 81 кг победила Алису Цатурову из Пензенской области.

Виалетта Енина (весовая категория до 57 кг), Анастасия Павлова (до 60 кг) и Наталья Перелыгина (до 69 кг) завоевали бронзовые медали.

Карина Доржиева (свыше 80 кг) завоевала бронзовую медаль в соревнованиях среди девушек.

Все шесть девушек обеспечили себе место в сборной России по боксу.

Автор: Борис Николаев