4610

Юная боксана из Бурятии стала победительницей на первенстве мира в Индии

18-летняя воспитанница клуба «Номто» Кристина Ткачева завоевала «золото»

Скриншот с YouTube / канал "Amateur Boxing Europe/Asia/USA"

Первенство мира по боксу среди юниорок завершилось 26 ноября в индийском городе Гувахати. В соревнованиях принимали участие девушки 17-18 лет. По итогам соревнования российская команда взяла шесть наград, из них два «золота» и два «серебра».

18-летняя Кристина Ткачева из Улан-Удэ стала победительницей первенства в категории свыше 81 кг, сообщает rusboxing.ru. В финале наша девушка одержала победу над Диной Исламбековой из Казахстана. Известно, что боксана – воспитанница клуба «Номто». В свои юные годы она уже двукратная победительница первенств России, трижды чемпионка первенств Европы и победительница первенства мира.

В неофициальном командном зачете сборная России заняла второе место, уступив первенство боксанам из Индии.

Автор: Валентина Габышева