конкурс
1578

В Бурятии выбирали педагога-психолога

По профессии она уже работает 11 лет  

Фото: пресс-служба Минобрнауки Бурятии

15 сентября в Улан-Удэ состоялась торжественная церемония закрытия Первого республиканского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог Бурятии-2017». Подведение итогов состоялось в стенах Бурятского педагогического колледжа. Об этом рассказали в пресс-службе Минобрнауки республики.

В течение трёх дней 22 педагога-психологаиз разных районов республики проходили сложнейшие испытания, делились педагогическим опытом, демонстрировали свои знания в области детской психологии. По итогам трёх туров – «Визитная карточка», «Открытое занятие», «Кейсы» -  Гран-При конкурса и титул «Педагог-психолог Бурятии - 2017» завоевала педагог-психолог Кижингинской СОШ им. Х. Намсараева Ирина Кудеринова. Она награждена дипломом победителя и специальным призом – именной памятной стелой. Кроме того, педагогу вручили планшетный компьютер и денежный сертификат.

- По профессии педагога-психолога я работаю уже 11 лет. Красной нитью в моей деятельности проходит такое понятие как доброта. И я считаю, что психолог должен обладать такими качествами как доброта, сопереживание и, конечно же, педагог-психолог должен быть профессионалом. Меня переполняют эмоции, я всех поздравляю с завершением такого замечательного конкурса. Желаю всем крепкого здоровья, творческого полета и новых свершений, - сказала в ответном слове Ирина Кудеринова.

Конкурс «Педагог-психолог Бурятии - 2017» был организован впервые. Всероссийский же конкурс пройдет в этом году уже в 11-й раз. Теперь Ирине Кудериновой предстоит выступить на федеральном уровне.

- Профессиональные конкурсы позволяют нам выявить лучших в своей профессии, популяризировать эту профессию и заявить всей общественности о том, что у нас есть достойные педагогические кадры, которые реализуют государственную образовательную политику, новые федеральные стандарты  и которые умеют работать с детьми, - отметила первый заместитель министра образования и науки региона  Галина Фомицкая.

Отметим, заключительный этап конкурса «Педагог-психолог России - 2017» пройдёт с 10 по 20 октября в Сочи.

 

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях