МЧС
1069

В Бурятии за выходные МЧС сбросило более 300 тонн воды, чтобы потушить пожары

Авиация МЧС России совершила 39 сливов огнегасящей жидкости

Фото: пресс-служба МЧС по Бурятии

За прошедшие выходные авиация МЧС России совершила 39 сливов огнегасящей жидкости на очаги природных пожаров в Баргузинском, Прибайкальском и Кабанском районах республики. Всего сброшено 314 тонн воды. В ходе полетов воздушные суда министерства также осуществили переброску 66 пожарных-десантников и доставили более 5,75 тонн груза. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по Бурятии.

- На территории республики работают 2 вертолета Ми-8 МЧС России и самолет Бе-200 ЧС. Авиация применяется на наиболее опасных участках тушения, сбрасывая в очаги по несколько тонн воды. В настоящее время угрозы населённым пунктам, объектам экономики и социально значимым объектам на территории Бурятии нет, - добавили в ведомстве.

Применение авиации планируется в Прибайкальском и Баргузинском районах. Вертолеты МИ-8 будут осуществлять переброску парашютистов-пожарных и необходимый груз к местам пожаров, а также мониторинг лесопожарной обстановки. Самолет Бе-200 будет применяться для ликвидации природных пожаров в Прибайкальском районе.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях