Байкал
60917

Момент убийства Юрия Власко на берегу Байкала записали на видео. 18+

Очевидец снял расправу над бурятским спортсменом на телефон

Скриншот с YouTube / канал "Издательский дом Информ Полис"

На видео запечатлены последние минуты жизни бурятского борца.

На кадрах видно, как человек, похожий на Юрия Власко стоит в толпе парней и о чем-то разговаривает. Молодой человек в темном спортивном костюме, который находится напротив, наносит наотмашь левой рукой борцу удар в шею, отчего спортсмен делает пару шагов назад. Скорее всего, удар наносил ранее задержанный 33-летний мужчина. Юрий попытался ответить, и получил еще один боковой удар в шею. По всей вероятности именно эти удары и были нанесены ножом. После них Власко падает на землю, и уже другой парень наносит ему три удара предметом похожим на стальной прут . Несмотря на все это, спортсмен все же попытался встать, однако получил еще один удар ногой в лицо и несколько ударов кулаком по затылку. После чего к борцу подошел сзади опять парень в темно-синем костюме и нанес еще четыре удара по спине. Тот, что ударил спортсмена первым уже успел сходить к воде, где взял в руки достаточно большой камень. Им он ударил еле стоящего на коленях борца, затем пинал ногами по лицу, и когда тот упал, поднял камень и нанес контрольный удар по пояснице. После этого Юра уже лег лицом на землю и больше не подавал признаков жизни. 

К слову, один из участников драки произвел несколько выстрелов в песок, из-за которых собравшаяся толпа разбежалась в разные стороны. Убежав на безопасное расстояние, все просто стали наблюдать за происходящим. Несколько ударов досталось и еще одному парню в белой футболке, которого избивали двое. Его история неизвестна.

Следственный комитет по Бурятии подтвердил infpol.ru подлинность видео. Однако от дальнейших комментариев следователи воздержались. Напомним, сегодня стало известно о задержании второго подозреваемого, который и бил борца арматурой.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях