депутаты
716

Депутаты Горсовета Улан-Удэ: мы пойдем другим путем

Депутаты Горсовета создали инициативную группу «За развитие Улан-Удэ»

29 июня состоялась очередная сессия Улан-Удэнского городского совета депутатов. Примечательно, что в повестке из 22 вопросов практически все носили общегородской характер. Народные избранники обсуждали вопросы о внесении изменений в положения муниципальных ведомств, награждением почетной грамотой избранных и других текущих моментов. Однако насущные проблемы горожан во время сессии не решались. Казалось, что некоторые неудобные вопросы, исходящие от депутатов просто игнорируются.

В начале сессии, депутаты выдвинули вопрос, почему не создается инициативная группа среди депутатов, которая позволит решить многие наболевшие вопросы города и быстрее решать текущие задачи. Депутат Александр Барданов предложил внести в повестку вопрос о создании рабочей группы депутатов. Однако мэр Улан-Удэ Александр Голков отклонил инициативу. Рассмотрение вопроса он перенес на следующую сессию, которая состоится в августе.

После этого, в течение сессии некоторыми депутатами еще были озвучены важные посылы. Однако и они были благополучно проигнорированы. К примеру, Михаил Степанов предложил осуществлять общественный контроль реализации проекта за безопасные и качественные дороги вразрез с депутатским корпусом.

Таким образом, находясь на сессии горсовета, с каждой минутой становилось странным, почему не ставятся вопросы, которые реально необходимы горожанам.

Последней точкой кипения, для депутатов стал вопрос об изменении бюджета на текущий год. Процесс принятия решений был не публичным, ни одно предложение депутатского корпуса не было учтено.

- Пришло время, когда нельзя работать по-старому. Мы хотим идти по другому пути. Именно поэтому, по ключевым проблемам города предлагается создать рабочую группу «За развитие Улан-Удэ». Это позволит нам выявить приоритетные направления и усилить работу муниципалитета, - сообщил корреспонденту infpol.ru депутат Александр Барданов.

Как стало нам известно, несмотря на то, что официальное рассмотрение вопроса о создании рабочей группы депутатов пройдет только в августе этого года, в инициативную группу уже входят депутаты Сергей Супоня, Геннадий Доржиев, Михаил Степанов, Александр Барданов, Сергей Иванов, Александр Калашников и Дмитрий Беспалов. Как говорят сами депутаты, этот список в ближайшее время пополнится новыми именами.

На сегодняшний момент, инициативная группа намерена собрать самые острые вопросы, которые существуют в каждой отрасли, и сформировать предложения на республиканский уровень.

Автор: Ася Селезнева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях