Байкал
1750

Прокуратура и следователи проверят жалобу Путину матери-одиночки из Забайкалья

После пожаров, уничтоживших ее жилье, местные власти предоставили ей непригодный дом

Фото: kremlin.ru

Прокуратура Забайкальского края проведет проверку по обращению местной жительницы президенту России Владимиру Путину во время прямой линии.

- В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, ответственных за соблюдение прав пострадавших жителей края, изучены обстоятельства сложившейся ситуации. При наличии оснований будут незамедлительно приняты меры прокурорского реагирования, - отметили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Также пор жалобе женщины начали отработку следователи. Они опросят женщину, проведут обследование её жилья, истребуют и изучат необходимые документы.

Ранее женщина рассказала, что после пожаров 2015 года, уничтоживших ее жилье, местные власти предоставили ей дом, оказавшийся непригодным для проживания. Она также отметила, что ее дочь не может поступить в школу из-за отсутствия прописки.

При этом глава администрации Оловяннинского района Забайкальского края Андрей Антошкин опроверг слова обратившейся к Путину женщины. Он заявил, что в действительности мать-одиночка одной из первых погорельцев получила отремонтированную квартиру в поселке Ясная и дала на нее письменное согласие. Однако позже она попросила, чтобы ей предоставили жилье в Чите. Получив отказ, женщина якобы собрала вещи и уехала в село Аренда. Антошкин подчеркнул, что предоставленная женщине квартира стоит пустой, а ключи от нее хранятся у хозяйки.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях