Политика
3965

В Улан-Удэ ожидается летний «наплыв» федеральных чиновников

В списке "высоких визитеров" значится дюжина имен

Фото: russianstock.ru

О приезде высокопоставленных руководителей федеральных ведомств стало известно на планерном совещании в правительстве региона. Об этом сообщает «БМК».

В списке ожидаемых визитеров значится дюжина имен. К примеру, снова пожалует в бурятскую столицу министр здравоохранения страны Вероника Скворцова, побывает в городе и руководитель федерального Роспотребнадзора Анна Попова. Нанесут визит посол России в Китае Андрей Денисов, полпред президента в Сибири Сергей Меняйло. Приедут два зампреда федерального правительства Аркадий Дворкович и Ольга Голодец. Ожидают приезда еще троих министров: транспорта Максима Соколова, природы Сергея Донского и энергетики Александра Новака. Заглянет на «огонек» гендиректор ПАО «Российские сети» Олег Бударгин, атакже руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова.

На форум по озеру Байкалу пригласили председателя Совета Федерации Валентину Матвиенко.

Не исключено, что в регион пожалуют также замы Медведева Игорь Шувалов и Дмитрий Рогозин и еще два министра: спорта Виталий Мутко и промышленности Денис Мантуров.

Все визиты назначены на июль-август, как раз перед сентябрьскими выборами главы Бурятии.

 

 

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях