Общество
735

Александр Варфоломеев: детский сад в Сосновом Бору закрывать нельзя

В связи с ситуацией, сложившейся вокруг планов о ликвидации детского сада в п. Сосновый Бор, учитывая обращения жителей поселка и депутата Народного Хурала Республики Бурятия Татьяны Берлиной по данному вопросу в Совет Федерации, сенатор от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Бурятия Александр Варфоломеев сделал соответствующий запрос в Министерство обороны Российской Федерации.    

Состоялся разговор Александра Варфоломеева с заместителем Министра обороны Российской Федерации генералом армии Николаем Панковым.    

Заместитель Министра обороны сообщил Александру Варфоломееву о том, что ведомство внимательно разберется в ситуации и примет необходимые меры по сохранению дошкольного учреждения в п. Сосновый Бор. В свою очередь заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Александр Варфоломеев подчеркнул, что конструктивная позиция Министерства в данном вопросе будет способствовать обеспечению законных интересов военнослужащих и членов их семей. 

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях